Comissões

Oraganizadora & Científica

Presidente do Congresso 

Altino Cunha

Área Científica de Imagem Médica e Radioterapia, Área Profissional de Radiologia, ULSNE

Comissão Organizadora

Unidade Local de Saúde do Nordeste:

Área Científica de Audiologia

Rosália Cardoso

Área Científica de Ciências Biomédicas Laboratoriais

Análises Clínicas e de Saúde Pública:

Ângela Rodrigues

João Rodrigues

Manuel Pires

Andrea Afonso

Eugénia Afonso

Mónica Perdigão

Área Científica de Farmácia

Luís Nascimento

Área Científica de Fisiologia Clínica

Cardiopneumologia:

Celina Nicolau

Catarina Possacos

 

Área Científica de Imagem Médica e Radioterapia

Radiologia:

Lisa Alves

Nádia Carvalho

Tiago Poço

Carla Pereira

Área Científica de Ortótica

Elisabete Gomes

Cátia Melo

Área Científica de Saúde Ambiental

Cláudia Fernandes

Área Científica de Terapia e Reabilitação

Fisioterapia:

Ana Rodrigues

Mariana Almendra

Terapia da Fala:

Daniela Perdigão

Terapia Ocupacional:

Sandra Neves

Escola Superior de Saúde de Bragança:

Área Científica de Ciências Biomédicas Laboratoriais

Maria José Alves

António Nogueira

Área Científica de Dietética e Nutrição

Juliana Souza

Vera Lebres

Área Científica de Farmácia

Isabel Pinto

AE-ESSaB

Presidente

Comissão Científica

Presidente: Josiana Vaz

Área Científica de Ciências Biomédicas Laboratoriais, Análises Clínicas e de Saúde Pública

Área Científica de Audiologia

David Tomé

Área Científica de Ciências Biomédicas Laboratoriais

Amadeu Ferro

Área Científica de Dietética e Nutrição

Ana Maria Pereira

Área Científica de Farmácia

Olívia Pereira

Área Científica de Fisiologia Clínica

Cardiopneumologia:

Patrícia Coelho

Neurofisiologia:

Carlos Teixeira

 Área Científica de Higiene Oral

João Pedro Ferreira

Área Científica de Imagem Médica e Radioterapia

Medicina Nuclear:

Raquel Silva

Radiologia:

Joana Santos

Radioterapia:

Cátia Cunha

Área Científica de Ortoprotesia

Ermelinda Nicolau

Área Científica de Ortóptica

Ana Rita Santos

Área Científica de Prótese Dentária

Filipe Penela

Área Científica de Saúde Ambiental

Altina Pinto

Área Científica de Terapia e Reabilitação

Fisioterapia:

Pedro Maciel Barbosa

Terapia da Fala:

José Manuel Fonseca

Terapia Ocupacional:

Mª João Trigueiro

apoios